Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » ДТЭК инвестировал в расширение сети дошкольного образования в поселке Новодонецкое Донецкой области
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

06:40
ДТЭК инвестировал в расширение сети дошкольного образования в поселке Новодонецкое Донецкой области

В поселке Новодонецкое в рамках реализации проекта Стратегии социального партнерства ДТЭК отремонтировали два учебных класса, спальные и игровые комнаты для первоклассников. Это позволило перевести детей сотрудников шахтоуправление Белозерское и жителей поселка из детских садов «Малыш» и «Ромашка» в школу № 17, тем самым увеличить возможность посещения дошкольных образовательных учреждений.

Несмотря на все сложности нынешней общественно-политической и экономической ситуации, ДТЭК продолжает инвестировать в наиболее значимые социальные проекты. Для поселка Новодонецкое, большинство жителей которого работают в ДТЭК ШУ Белозерское, таким стало расширение сети дошкольных учреждений. Не секрет, что вследствие причин экономического и демографического характера, в Украине произошло массовое закрытие и перепрофилирование детских дошкольных учреждений. С ростом рождаемости увеличилась и очередность в детские сады.

«Конечно, такая ситуация приводит к снижению качества дошкольного образования для детей младшего возраста, не посещающих детские сады, сказывается и на их родителях, – отметил Ярослав Пащенко, заместитель директора по сервисам ДТЭК ШУ Белозерское. – Поэтому для нашего региона одним из приоритетных стало расширение сети детских дошкольных учреждений, увеличение числа детей, посещающих детские сады».

ДТЭК инвестировал в этот проект 300 тыс грн. За эти средства был произведен текущий ремонт в помещениях, закуплен мягкий инвентарь и заменены оконные и дверные блоки. В результате этого учащиеся первых классов были переведены из детских образовательных учреждений «Малыш» и «Ромашка» в 17 школу. В детсадах благодаря этому были открыты две дополнительные группы на 66 детей, в школу пошел 71 первоклассник.

Игорь Курдя, первый заместитель Добропольского городского головы поблагодарил ДТЭК, Агентство местного экономического развития, городской отдел образования и исполком Новодонецкого поссовета за взаимопонимание, командный дух и слаженность в работе: «Сегодня в Новодонецком большой праздник, в первую очередь, для той детворы, которая, благодаря реализации социальных инициатив ДТЭК, приходя домой со светлых школьных классов передает радость и позитив своим родным и близким. Только вместе и сообща у нас будет мир, мы будем делать наши добрые дела, а угледобывающие предприятия региона будут стабильно и безопасно работать на благо развития территорий своего присутствия».

Первый урок в новом классе

Встреча гостей

Менеджер по коммуникациям ШУ Белозерское Виталий Шевченко

http://dnl.dn.ua/



Категория: СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК | Просмотров: 609 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar