Главная » 2014 » Май » 9 » Конкурсы по охране труда прошли для горняков и их детей
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

06:37
Конкурсы по охране труда прошли для горняков и их детей

Традиционно в конце апреля в шахтоуправлениях Белозерское и Добропольское ДТЭК Добропольеуголь прошла неделя охраны труда. В этом году она проходила под девизом «Безопасность труда и здоровья при использовании химических веществ на производстве».

Он актуален и для угольных предприятий, ведь в шахтах используются взрывчатые материалы, эмульсии, другие химические реагенты, при обращении с которыми требуется особая осторожность. Стоит отметить, что буквально накануне недели охраны труда коллективы шахтоуправлений успешно прошли сертификационный аудит на соответствие международному стандарту менеджмента гигиены и безопасности труда OHSAS 18001:2007. Это говорит о том, что в ДТЭК Добропольеуголь вопросам охраны труда и безопасности производства уделяется большое внимание, проводится качественная работа по подготовке персонала к изменению отношения к безопасности труда. В 2013 году на мероприятия по охране труда в угольные предприятия «Добропольеугля» было инвестировано около 75 млн грн.

В ходе недели охраны труда были определены победители. В ДТЭК Шахтоуправление Белозерское им стал коллектив шахты Белозерская (старший начальник смены производственной службы Вячеслав Кореньков). В ДТЭК Шахтоуправление Добропольское победителем смотра конкурса по охране труда был избран коллектив участка шахтного транспорта № 3, которым руководит Сергей Науменко. Также в городах Доброполье и Белозерское прошли панихиды по погибшим горнякам и церемонии возложения цветов к памятникам шахтерам.

Культуру охраны труда нужно воспитывать со школьной скамьи. Этому способствует традиционный конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню охраны труда, который прошел в учебных заведениях региона.

- Вопросы охраны труда являются приоритетными для нашего предприятия и ДТЭК в целом, - сказал в своем выступлении во время награждения победителей заместитель директора по охране труда ДТЭК Шахтоуправление Белозерское Валерий Бабенко. – Сейчас наши сотрудники полностью обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты, на предприятии внедряются международные стандарты охраны труда, и благодаря этому снижается количество случаев производственного травматизма. Но мы понимаем, что культуру охраны труда нужно воспитывать со школы. И тогда, начав трудовую деятельность, работник будет четко осознавать, что соблюдение правил техники безопасности – залог успешной и безопасной работы, как для него, так и для его коллег.

В этом году в конкурсе приняли участие не только школьники, но и учащиеся Белозерского профессионального лицея, которые совсем скоро станут трудиться на шахтах. Первые места заняли Арина Банникова (ОШ № 18) и Анастасия Котенко (ДОУ «Солнышко) в младшей возрастной группе, Юлия Ахметгораева (ОШ № 14) и Анастасия Бондаренко (УВК № 3) в средней группе и Анастасия Сафронова (УВК № 4) и Максим Смык (Белозерский профессиональный лицей) в старшей возрастной группе. А обладателем Гран-при среди учащихся города Белозерское стала Екатерина Мельник (ОШ № 15). Победители и лауреаты конкурса были награждены дипломами и корпоративными подарками ДТЭК, а лучшие работы будут размещены на стендах охраны труда на шахтоплощадках шахтоуправлений и в городских учебных заведениях.

Яна Рубан

dnl.dn.ua



Категория: Новости предприятий | Просмотров: 552 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar