Главная » 2013 » Март » 1 » КП «Белозерсксервис» оштрафован за злоупотребление монопольным положением на 20 тысяч гривен
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

15:56
КП «Белозерсксервис» оштрафован за злоупотребление монопольным положением на 20 тысяч гривен

Донецкое областное территориальное отделение Комитета оштрафовало коммунальное предприятие «Белозерсксервис» (г. Белозерское) на 20 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Так, Донецким отделением было установлено, что коммунальное предприятие «Белозерсксервис», занимая монопольное положение на рынке предоставления услуг по вывозу бытовых отходов в пределах г.. Белозерское:

- Заключало и применяло с потребителями договоры, условия которых не соответствуют Типовому договору, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины № 1070 от 10.12.2008, в результате чего права потребителей и обязанности исполнителя закреплены не в полном объеме;

- Насчитало потребителям плату за услуги по вывозу бытовых отходов по тарифам без соблюдения срока уведомления потребителей об изменении стоимости услуги.

Донецкое отделение применило к предприятию штрафные санкции и обязало устранить последствия нарушения, осуществив перерасчет потребителям услуг.

http://www.amc.gov.ua



Категория: Коммунальное хозяйство | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar