Главная » 2014 » Июль » 1 » Навигаторы ШУ Белозерское и Добропольское прошли базовый курс обучения
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

09:15
Навигаторы ШУ Белозерское и Добропольское прошли базовый курс обучения

25 сотрудников шахтоуправлений Белозерское и Добропольское прошли базовый курс обучения для навигаторов. Тренинги провели старшие навигаторы, которые ознакомились с опытом и получили практические навыки внедрения системы непрерывного совершенствования в ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса.

В течение полугода специалисты ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса анализировали производственные процессы на своем предприятии и способы улучшения рабочих процессов с помощью Новатора. Ознакомились с основами бережливого производства и применением его инструментов на практике. Теперь они передали свои знания навигаторам шахтоуправлений ДТЭК Добропольеуголь.

«Изучение системы непрерывного совершенствования на шахте Комсомолец Донбасса дало нам возможность посмотреть на производство с другой стороны, - рассказывает Александр Шмаков, начальник смены производственной службы шахтоплощадки Пионер, шахтоуправления Белозерское. – Каждый работник становится там не просто исполнителем, а профессионалом, способным повысить эффективность производства. Это может произойти за счет снижения потерь, благодаря рациональному обустройству своего рабочего места, сокращению непроизводительных операций».

Слушатели базового тренинга для навигаторов узнали о процедуре внедрения системы Новатор на шахтоплощадках, о методах и подходах к тиражированию инициатив, приносящих экономический эффект. В ходе обсуждения они пришли к выводу, что положительный эффект от применения системы непрерывного совершенствования будет достигнут в результате сотрудничества, взаимодействия и участия всех служб предприятия. 

«Система непрерывного совершенствования позволит предприятию повысить эффективность, стать конкурентоспособнее, сотрудникам поможет полнее раскрыть свой творческий потенциал и улучшить работу, – отметил генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко. – От навигаторов зависит вовлеченность коллектива в процесс изменений, формирование у сотрудников инновационной производственной культуры, что приведет к улучшению условий труда, повысит производительность, сократит временные и материальные затраты».

Пресс-служба ООО "ДТЭК "Добропольеуголь"

http://www.dobrepole.com.ua/



Категория: Новости предприятий | Просмотров: 678 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar