Главная » 2012 » Октябрь » 5 » Первое знакомство с шахтой для учащихся Белозерского профессионального лицея на шахте «Новодонецкая»
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

13:33
Первое знакомство с шахтой для учащихся Белозерского профессионального лицея на шахте «Новодонецкая»

Для учащихся Белозерского профессионального лицея на шахте «Новодонецкая» шахтоуправления «Белозерское» была проведена ознакомительная экскурсия.

Будущие горняки только начинают знакомиться с азами горной науки. Они изучают сразу три профессии – электрослесарь подземный, горнорабочий подземный, машинист электровоза подземного. После 3,5 лет обучения на предприятия придут работники широкого профиля, в которых сейчас нуждаются шахты.

Виктор Шабанов, заместитель директора шахтоуправления «Белозерское» по охране труда, отметил: «Вопросы охраны труда являются ключевыми для компании ДТЭК. Только за 8 месяцев текущего года на мероприятия по охране труда выделено 23,3 млн. грн., из них 5,9 млн. грн. на приобретение средств индивидуальной защиты, 4,6 млн. грн. – средств коллективной защиты. И каждый из вас, как будущий шахтер, должен понимать, что соблюдение правил безопасности во время производственного процесса необходимо для качественного выполнения своих профессиональных обязанностей».

В ДТЭК стараются максимально заботиться о людях, которые работают на предприятиях компании. Компания развивает регионы присутствия, разрабатывает и осуществляет специальные программы. Основная цель – создать максимально комфортные и безопасные условия труда и жизни для работников предприятий и членов их семей.

Именно поэтому на предприятиях внедряются лучшие стандарты в области охраны труда и безопасности, горняков обеспечивают современными средствами индивидуальной защиты.

Для лицеистов прочитали лекцию о правилах поведения в шахте в недавно открытом кабинете по охране труда, показали видеоролики, в которых показаны причины несчастных случаев на шахтном подземном транспорте, а также провели экскурсию по поверхностному комплексу предприятия.

Виталий Шевченко, менеджер по коммуникациям ш/у «Белозерское»

http://www.dobrepole.com.ua/



Категория: Новости предприятий | Просмотров: 547 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar