Главная » 2013 » Апрель » 10 » Представители облгосадминистрации приняли участие в рассмотрении Добропольских проблем
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

01:04
Представители облгосадминистрации приняли участие в рассмотрении Добропольских проблем

Людмила Давыденко проводит выездной прием

Выездной личный прием начальника управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Донецкой области Людмилы Давыденко, организованный по просьбе шахтеров-инвалидов, был посвящен рассмотрению целого ряда вопросов, в число которых вошли: задолженность по бытовому топливу шахты «Красноармейская»; реорганизация лечебных заведений г. Белозерское, г. Белицкое; работа аптек в ночное время; реабилитация и оздоровление шахтеров-инвалидов; обеспечение медикаментами и средствами реабилитации.

Ответить на злободневные вопросы обратившихся собрались также начальник управления угольной промышленности Главного управления развития базовых отраслей промышленности, энергетики и энергоэффективности облгосадминистрации Денис Пономаренко, главный специалист отдела реформирования здравоохранения Главного управления охраны здоровья облгосадминистрации Сергей Мамаев, первый заместитель Добропольского городского головы Игорь Курдя, управляющий делами исполкома Доборопольского городского совета Наталья Старостенко, начальник управления труда и социальной защиты населения Ирина Ширина, секретарь Белозерского городского совета Виктория Шотт, заместитель Белозерского головы Виктор Здоренко, начальник Управления Пенсионного Фонда в Украине г. Доброполье и Добропольского района Олег Гулан, начальник отдела здравоохранения городского совета Олег Кравчук. Участие во встрече приняли также представители районной администрации Юрий Середа и Николай Гапич.

Перед началом рассмотрения основного перечня вопросов, Людмила Ивановна поставила всех присутствующих в известность о том, что «в марте этого года, на заседании правления Фонда зарегистрировано в министерстве юстиции и доведено до рабочих органов, о необходимости перерасчета ежемесячных страховых выплат на коэффициент 1. 149 по всем потерпевшим и членам семей, которые получают страховые выплаты по состоянию на 1 марта 2013 года. По результатам этого перерасчета сумма ежемесячных страховых выплат потерпевшим на производстве в Донецкой области выросла из ежемесячных 149 миллионов до 171 миллиона, то есть на 22 миллиона больше, чем было в 2012 году. На эти цели до конца года деньги выделены в полном объеме, поэтому задержки в выплате этих сумм не будет».

По всем затронутым вопросам были даны разъяснения согласно действующему законодательству. Так, по словам первого заместителя Добропольского городского головы Игоря Курди, после ряда совещаний и обсуждений по наболевшим вопросам города Белозерское, было решено, что с 1 апреля в городе Белозерское аптека по улице Ватутина, 1 работает до 22.00. По необходимости, в дальнейшем будет рассматриваться вопрос о ее круглосуточной работе. А уже с 1 мая пункт неотложной помощи в г.Белозерское перейдет на работу в круглосуточный режим и будет располагаться в помещении бывшего приемного покоя. На сегодняшний день по городу остро стоит кадровый вопрос медперсонала.

Относительно возможности получения задолженности по бытовому топливу шахты «Красноармейская» Денис Пономаренко ответил, что решение этого вопроса возможно только по решению суда. Он также предоставил присутствующим пример рассмотрения подобных дел представителями «Донуглереструктуризации» и образцы исковых заявлений.

Юлия ЛУНИНА,

dnl.dn.ua





Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: местная власть
Категория: Новости местной власти | Просмотров: 877 | Добавил: admin | Теги: местная власть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar