Главная » 2014 » Февраль » 14 » Утвержден план выполнения проектов на 2014 год в рамках Стратегии социального партнерства ДТЭК и г. Доброполье
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

00:42
Утвержден план выполнения проектов на 2014 год в рамках Стратегии социального партнерства ДТЭК и г. Доброполье

Комитет по управлению внедрением Стратегии социального партнерства ДТЭК и г. Доброполье 7 февраля провел четвертое (расширенное) заседание под председательством первого заместителя Добропольского городского головы Игоря Курди при участии внешних консультантов ДТЭК Елены Мороз и Владимира Письмака.

На заседании был заслушан подробный отчет о выполнении проектов Стратегии в 2013 году. Как отметил Игорь Иванович, одними из эффективных стали пять проектов в сфере здравоохранения. Как результат проведенной работы было принято решение Донецкого областного совета о создании Добропольского - Александровского госпитального округа (экспериментального) с центром в городе Доброполье. С 1 января 2014 Добропольская центральная городская больница перешла на финансирование из областного бюджета и получила статус «Больницы интенсивного лечения». «На данный момент уже привлечены средства из областного бюджета на создание отделения анестезиологии и реанимации и приобретение современного медицинского оборудования для него. К тому же подключив больничный городок к центральному отоплению (подведение сети ДТЭК - разводка частично городской бюджет), улучшилось качество теплоподачи», - информировал первый заместитель городского головы.

Неожиданный успех имел и проект «Город своими руками», который обнаружил незаурядные творческие инициативы жителей города в процессе воплощения в жизнь добрых дел. Эффектным стал результат проекта по приобретению технического оборудования для проведения массовых культурных мероприятий. Фестиваль «Holidaycity», который прошел на новой сцене, стал значимым событием для культурной жизни Доброполья. «Приобретенная переносная сцена, а также необходимое сопутствующее оборудование (ограждения, коммутации, освещения) позволят увеличить количество массовых мероприятий по «большому» Доброполью. Возможность перемещения сцены позволит проводить праздники в любом удобном для этого месте и на более качественном уровне», - подчеркнул Игорь Курдя.

Социально важным для города стал проект, направленный на расширение сети дошкольных учреждений, а именно здания ДУЗ № 5 «Орленок» (95 мест) в г. Доброполье. Не менее значимым оказался и проект по внедрению энергоэффективных и энергосберегающих технологий уличного освещения улиц города, а также по оборудованию контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов.

Благодаря проекту «Внедрение информационных технологий в учебно-воспитательный процесс начальной школы» в нескольких школах города были открыты компьютерные классы для начального звена. А до конца 2015 года в рамках Стратегии все 18 школ большого Доброполья получат такие классы с техникой, и дети будут учиться в соответствии с современными требованиями Государственного стандарта начального образования. Интересным и познавательным для школьников и педагогов стал проект «Энергоэффективные школы».

А благодаря проекту по оборудованию спортивно-игровых площадок созданы условия для физического развития и укрепления здоровья детей и молодежи города. Так, в Доброполье на территории между УВК № 4 и УВК-лицеем установлены тренажерная и воркаутная площадки, доработаны футбольное и баскетбольное поля.

Руководитель ОО «Центр муниципального развития Доброполья» Владимир ОМЕЛЬЧЕНКО поделился успехами своей организации в реализации программ и отдельных проектов. Так, помимо упомянутого выше фестиваля «Holidaycity» запущены проекты «Городская мастерская», «Новогодняя сказка», «Молодежная бизнес-студия». Все они реализовываются при поддержке Добропольского городского совета и компании DTEK.

Помимо подведения итогов 2013 года на заседании подробно был рассмотрен и утвержден план выполнения проектов на 2014 год в рамках Стратегии социального партнерства ДТЭК и г. Доброполье. В текущем году будет продолжена реализация большинства из вышеупомянутых проектов, в том числе:

- Внедрение энергоэффективных и энергосберегающих технологий уличного освещения городов Доброполье и Белозерское

- Обустройство спортивно-игровых площадок в микрорайонах города Белозерское

- Обустройство территории парковой зоны городов Белицкое и Белозерское

- Корректировка генерального плана развития и зонирования города Белозерское

- Оборудование и ограждение на территории города Белицкое контейнерных площадок для складирования твердых бытовых отходов

- Оздоровление и лечение ветеранов и инвалидов войны на базе санатория-профилактория «Дружба»

- Расширение сети дошкольного образования

- Внедрение информационных технологий в учебно-воспитательный процесс в начальной школе

- Внедрение услуг телемедицины

- Обновление лечебно-диагностического оборудования для предоставления качественного лечения

- Обновление лабораторно-диагностического оборудования

- Приобретение качественного и современного физиотерапевтического оборудования

- Коррекция генерального плана развития и зонирования города Белицкое

- Организация деятельности агентства муниципального развития города

- Проведение ежегодного конкурса мини-конкурса для общественных организаций и инициативных групп граждан «Город своими руками»

Начальник отдела организационной работы Добропольского городского совета Анна Олексенко

http://dnl.dn.ua/



Категория: СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК | Просмотров: 553 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar