Главная » 2013 » Октябрь » 15 » ДТЭК и жители Белозерского открыли компьютерный класс и детские аттракционы
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

01:37
ДТЭК и жители Белозерского открыли компьютерный класс и детские аттракционы

Десятого октября 2013 года в г. Белозерское состоялось открытие компьютерного класса в школе, комплексной горки и сухого бассейна в детском саду в рамках социального партнерства между городом и компанией ДТЭК. Сумма инвестиций компании в реализацию проектов – более 300 тысяч грн.

Для учеников начального звена белозерской общеобразовательной школы №18 ДТЭК закупил 20 комплектов компьютерной техники, проектор и обустроил полноценный компьютерный класс. Школа № 18 – одна из первых, в которой появилась такая техника для младших школьников. В рамках стратегии социального партнерства ДТЭК с регионами развития бизнеса до конца 2015 года все 18 школ большого Доброполья (включая Белозерское, Белицкое, Новодонецкое) получат такие классы с техникой. Дети будут учиться в соответствии с современными требованиями Государственного стандарта начального образования, который предполагает преподавание информатики уже в начальной школе.

В результате проведения социального конкурса мини-грантов ДТЭК «Город своими руками» детский сад «Радуга» в Белозерском пополнился комплексной детской горкой и сухим бассейном с гелиевыми шарами. Сухой бассейн предназначен для детей с ограниченными возможностями: благодаря ему такие малыши смогут эффективнее развивать моторику, коммуникационные и игровые навыки, учиться координации движений и внимательности. Всего в 2013 году в рамках конкурса «Город своими руками»в Доброполье, Белозерском и Новодонецком будет реализовано 10 проектов на общую сумму 180 тыс. грн.

«Для ДТЭК социальное партнерство с городами, в которых работают его предприятия – это поддержка и мотивация активности местной громады. Нам важно, чтобы городские жители ощутили свой потенциал иважностьсвоего вклада в улучшение жизни в городе, – отметил директор ДТЭК ШУ Белозерское Владимир Панибратченко. – Не удивительно, что в первую очередь горожане хотят позаботиться о детях. ДТЭК солидарен с громадой и готов помогать в добрых начинаниях. Всего в 2013-2015 гг. на реализацию стратегии социального партнерства в Доброполье и его городах-спутниках ДТЭК направит 17,8 млн грн.».

Менеджер по коммуникациям ШУ Белозерское Виталий Шевченко

http://dnl.dn.ua



Категория: СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК | Просмотров: 507 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar