Главная » 2013 » Октябрь » 22 » ДТЭК: с заботой об экологическом состоянии городов присутствия
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

06:58
ДТЭК: с заботой об экологическом состоянии городов присутствия

Девятнадцатого октября в городах Доброполье, Белицкое, Белозерское, поселках Новодонецкое и Водянское состоялась осенняя волонтерская акция «Зеленый город». Сотрудниками-волонтерами ДТЭК Шахтоуправление Белозерское, ДТЭК Шахтоуправление Добропольское, а также Октябрьская ЦОФ и ДТЭК Добропольская ЦОФ было высажено около 700 саженцев рябин, лип и катальп. В Доброполье акция прошла в районе городской больницы, где в субботнее утро было необычайно людно. Даже холодная дождливая погода не стала препятствием для волонтеров, показавших в этот день пример гражданской активности.

- Всех собравшихся здесь объединяет главное – уверенность, что любые позитивные изменения зависят от нас. Сплоченность и ответственность – это наши ценности, которые делают лучше не только ДТЭК, но и города, где мы работаем, - отметил во время торжественного открытия мероприятия директор ПСП «ШУ Добропольское» Юрий Косый. – Мне бы хотелось, чтобы все деревья, которые мы посадим сегодня, стали нашим простым вкладом в чистое будущее Украины, наряду с нашими инвестициями в социальные программы, составившие в этом году почти 150 млн. грн., и инвестициями в экологию, которые в 2013 году составляют почти 1 млрд. грн.

- Подобные мероприятия всегда вызывают радость, - добавил к вышесказанному первый заместитель городского головы Игорь Курдя, - и хорошо, что они становятся традицией. Огромная благодарность компании ДТЭК за то, что наш город будет зеленым, красивым, комфортным, в нем приятно будет жить.

В Белозерском и Новодонецком деревья были высажены у школ, детских садов, профессионального лицея, который готовит будущих горняков. Самое активной участие в акции приняли учащиеся и учителя, а также работники ДТЭК Шахтоуправление Белозерское.

- ДТЭК вкладывает средства не только в производство, но и в социальную сферу регионов деятельности. Для Компании важно, чтобы ее работники, все жители понимали, что только совместными усилиями можно изменить наши города и поселки к лучшему – отметил директор ДТЭК ШУ Белозерское Владимир Панибратченко. – Особо хочу отметить участие в сегодняшнем празднике школьников. Их активность является подтверждением того, что ДТЭК обозначил правильный вектор в реализации социальных проектов. Именно эти школьники через несколько лет придут работать на наше предприятие, и уверен, что они изменят город к лучшему.

Кстати, 16 октября учащиеся белозерских школ и лицея высадили в городском парке 360 кустов роз. Общественная организация «Олимп» стала одним из победителей конкурса проектов «Город своими руками».

Перед высадкой деревьев волонтерам зачитали правила техники безопасности, а после упорного труда все желающие могли подкрепиться пирожными, согреться горячим чаем и кофе, а также принять участие в конкурсной программе и получить памятные призы.

Хотелось бы напомнить, что «Зеленый город» - это не первое массовое волонтерское мероприятие, организованное компанией ДТЭК в городах деятельности. В апреле 2013 г. в 24 городах присутствия ДТЭК состоялась масштабная акция «Чистый город». Ее участниками стали 8,6 тысяч сотрудников компании. В волонтерском проекте по уборке мест культуры и отдыха Доброполья и Белицкого от мусора приняли участие 260 сотрудников ШУ Добропольское.

http://dnl.dn.ua



Категория: СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК | Просмотров: 610 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar