СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Скорбим [13] uncategorized [21]

00:15
Константин Пилиев - из группы «В» за малой бронзой

Малую» бронзу в категории до 94 кг в толчке завоевал Константин Пилиев.

Молодой атлет из Донецка на Евро выступал в категории «В», но отсутствие на помосте именитых соперников никак не повлияло на Константиа. В отсутствие игровой конкуренции Пилиев сконцентрировался только на снаряде, и стал лидером среди представителей «В»-группы. В рывке взял 165, 168 кг, а затем повторил свой призовой результат - 170 кг, который принёс ему 5 место.

В толчке Пилиев взял вес в 207 и 212 кг. Шёл на вес в 216 кг, но неудачно. И всё же 212-ти килограммов Константину хватило для завоевания бронзовой медали. Набрав в сумме 382 кг Пилиев занял на чемпионате Европы итоговое 4 место.

Для сравнения, на прошлогоднем чемпионате мира результат Пилиева был 379 кг, а три года назад на своём дебютном Евро Константину 380 кг хватило для завоевания бронзы.

В соревнованиях у мужчин в категории до 85 кг Константин Селиванов занял 9 место (152+190=342 кг), а Николай Терентьев занял 11 место (151+186=337 кг).

Категория: Мероприятия спорта | Просмотров: 451 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0