Главная » 2015 » Май » 14 » Мероприятия в ОШ№18 по празднованию 70-й годовщины Второй мировой войны
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

14:30
Мероприятия в ОШ№18 по празднованию 70-й годовщины Второй мировой войны

8 мая учащиеся 8 - Б класса посетили и поздравили с праздником ребенка войны Подлузскую Антонину Петровну. Дети обменялись своими знаниями о военных годах, спели песни, угостили гостинцами старушку.

8 мая в 2 - Б классе состоялась патриотический час «Чтобы весны цвели для нас». Цель мероприятия воспитывать у учащихся уважение к героическим подвигам соотечественников, почтить память тех, кто погиб в годы второй мировой войны; формировать патриотические чувства гордости за старшее поколение; способствовать пробуждению желания изучать историю своего государства, беречь ее традиции, поболеть за будущее страны.

Каждый год в эти майские дни, дух Победы витает над обновленной, омываемой слезами и росами, отстроенной человеческими руками землей. Проходят годы, меняются поколения. Наступит время, когда совсем не останется живых ветеранов войны - творцов истории, но останется память о них, об их подвигах, о той страшной войне, которая унесла жизни миллионов людей, принесла горе и горе. От нас всех зависит, чтобы это осталось в памяти грядущих поколений, чтобы ужас снова не повторился.

7 мая 2015 в Белозерской ООШ I-III ступеней №18 состоялась торжественный час по случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом в Европе, на которой присутствовали воины девяносто третьего военизированной механизированной бригады. Целью данного мероприятия было чествование освободителей, героически отстояли и отстаивают право жить свободно на родной земле и воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения.

Белозерская ЗОШ №18





Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: 70 лет Победы, ОШ№18
Категория: Новости образования | Просмотров: 847 | Добавил: admin | Теги: 70 лет Победы, ОШ№18 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar