Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Шахтеры Доброполья сразились в турнире по мини-футболу к 60-летию шахты «Белозерской»

23:48

В Белозерском стало доброй традицией проведение спортивных турниров к знаменательным датам. В текущем году уже состоялся турнир по мини-футболу ко Дню победы среди юношей 2003-2004 года рождения, а ко Дню шахтера прошли соревнования среди ветеранов старше 35 лет.

И вот в минувшее воскресенье, 30 ноября, в городе Белозерское прошел турнир по мини-футболу среди коллективов шахт угольного Доброполья и воспитанников ДЮСШ Добропольского теркома ПРУПУ в связи с 60-летием шахты «Белозерская». По регламенту соревнований игры проходили по круговой системе, когда каждая команда встречалась с соперниками по одному разу. По результатам матчей победителями первенства стала команда шахты «Добропольская», «серебро» завоевала «Белозерская», а третье место заняли футболисты «Новодонецкой».

Старший судья соревнований Владимир Грибаускас отметил: «Проведение таких соревнований способствует популяризации здорового образа жизни и футбола, в частности. На одной игровой площадке сошлись и юные футболисты, и те, кто годится им по возрасту в отцы. А преемственность поколений важна всегда – и в труде, и в спорте».

Организаторами турнира стали шахтоуправление «Белозерское» и первичные профсоюзные организации ПРУП и НПГУ шахты «Белозерской». Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, кубами, спортивным инвентарем и денежными премиями.

Антон Зайцев, менеджер по коммуникациям ШУ Белозерское

Подобные материалы:

Статьи подобраны по тегам: футбол
Категория: Мероприятия спорта | Просмотров: 567 | Добавил: admin | Теги: футбол | Рейтинг: 0.0/0