Главная » 2015 » Октябрь » 31 » В Добропольском районе милиция разоблачила группу наркосбытчиков + ФОТО
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

20:11
В Добропольском районе милиция разоблачила группу наркосбытчиков + ФОТО

Правоохранители задержали супружескую пару и трех мужчин, которые на протяжении длительного периода времени занимались незаконным сбытом наркотиков. В ходе проведения обысков по месту жительства указанных лиц изъято наркотических средств на сумму более чем 40 тысяч гривен. Злоумышленникам объявлено о подозрении, вскоре они предстанут перед судом.

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Добропольского горотдела милиции, а именно майор милиции Сергей Лисицын и лейтенант милиции Артур Сергеев совместно с сотрудниками уголовного розыска и участковыми Белозерского городского отделения милиции разоблачили преступную группу с признаками организованности.

38-летний местный житель совместно со своей 47-летней супругой организовали преступную группу, в состав которой вошло еще трое непосредственных исполнителей. Данные лица занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории городов Белозерское и Доброполье.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители установили, что в своей преступной деятельности злоумышленники активно использовали методы конспирации, о месте и времени сбыта наркотиков договаривались заранее, действовали по продуманной схеме, используя мобильную связь. При этом злоумышленники регулярно меняли номера и мобильных операторов. Организаторы получали денежные средства бесконтактным способом, на их банковские счета непосредственные сбытчики через терминалы переводили деньги, которые были получены в результате сбыта опия ацетилированного.

Как рассказал начальник Добропольского горотдела милиции Алексей Мирошниченко, четверо из пяти участников группы ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за сбыт и хранение наркотиков и за совершение ряда других тяжких умышленных преступлений.

Противоправные действия сбытчиков милиционеры документировали на протяжении 5 месяцев. В ходе операции было проведено 9 оперативных закупок, в результате которых незаконная деятельность сбытчиков была задокументирована и была собрана соответствующая доказательная база. Всего у злоумышленников изъято различных наркотических средств на сумму более 40 тысяч гривен по ценам «черного рынка». Также изъято более 15 тысяч гривен денежных средств, вырученных от продаж наркотиков.

Члены организованного преступного бизнеса признались в содеянном преступлении. В настоящее время вышеуказанные лица находятся в ИВС Добропольского горотдела милиции. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Предварительно по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В данный момент собираются доказательства совершения указанных преступлений группой лиц, за что предусмотрено более суровое наказание.


Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области

http://www.dobrepole.com.ua/





Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: наркотики
Категория: Новости милиции | Просмотров: 1413 | Добавил: admin | Теги: наркотики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar