Главная » 2014 » Август » 6 » Завершаются работы по восстановлению законсервированной 5 лет тому назад водной скважины в селе Анновка
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

13:29
Завершаются работы по восстановлению законсервированной 5 лет тому назад водной скважины в селе Анновка

Завершаются работы по восстановлению законсервированной 5 лет тому назад водной скважины в селе Анновка, Добропольского района. ДТЭК оплатил полную стоимость проекта – приобрел насос, электро- и водозаборное оборудование, полимерные трубы. Специалисты КП «Вода Донбасса» сразу приступили к работе: уже проложили 2/3 длины трубопровода, в ближайшие дни будет установлен насос. Полностью работы планируется завершить к середине августа.

Всего Доброполью и входящим в его состав городам и поселкам Белицкое, Водянское, Белозерское, Новодонецкое ежедневно нужно около 12 тыс. кубометров воды. Сегодня эта потребность обеспечивается на 50%.

17 июля в Белозерском на местном резервуаре ДТЭК установил новый дополнительный насос для подкачки воды – он обеспечивает 17% потребности города в воде. Восстановленная скважина в селе Анновка, Добропольского района, также добавит 1 100 тыс. кубометров, т.е. еще 9% воды в общий поток.

Напомним, что острые проблемы с водоснабжением в населенных пунктах большого Доброполья возникли 6 июля – из-за боевых действий в районе фильтровальной станции Карловского водохранилища и остановки станции. Полностью отсутствует централизованная подача воды в Новодонецком, Белицком, Белозерском и Водянском. В эти населенные пункты сразу же после аварии на Красноармейской фильтровальной станции ДТЭК Добропольеуголь вместе с городскими властями организовал ежедневный подвоз питьевой и технической воды в цистернах.

В период с 14 июля по 4 августа энергетики ДТЭК и сотрудники «Воды Донбасса» восстановили поврежденное боями электрооборудование на насосных подъемов №№ 1, 2, 3 канала «Северский Донец – Донбасс», это вернуло воду для 750 тыс. жителей Донецкой области. Однако, еще 500 тыс. жителей сейчас без воды, а 1 млн человек получают воду по нескольку часов в день. Некоторые города Донецкой области без питьевой воды в кранах – уже более 40 дней. 4 августа энергетики ДТЭК смогли восстановить электроснабжение фильтровальной станции в Карловке. Но специалистам Воды Донбасса еще необходимо отремонтировать поврежденные трубы, провести обеззараживание воды, на это нужно 5-7 дней. Карловское водохранилище также зависит от пополнения воды из канала. 5 августа энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение подъема №3.

http://donetskpost.com.ua/





Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: водоснабжение, «Вода Донбасса»
Категория: СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК | Просмотров: 495 | Добавил: admin | Теги: водоснабжение, «Вода Донбасса» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar