Главная » 2015 » Апрель » 15 » К 2020 году г.Белозерское собирается снизить энергопотребление на 20%
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

23:26
К 2020 году г.Белозерское собирается снизить энергопотребление на 20%

Донецкая ОГА стала одним из территориальных координаторов проекта Соглашения Мэров. Это стало возможным благодаря подписанному сегодня в Краматорске Соглашению Мэров между руководителем областной военно-гражданской администрации, председателем Донецкой облгосадминистрации Александром Кихтенко и руководителем проекта Святославом Павлюком.

Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОГА.

Данное Соглашение дает региону преимущества в виде получения разнообразной поддержки, в том числе и финансовой, за счет налаживания контактов с офисами Соглашения Мэров, общим научно-исследовательским центром, международными донорскими организациями, а также дает возможность увеличить инвестиции в область.

"Сегодня для экономики Донетчины, как никогда, важно решение проблем эффективного и рационального потребления, внедрение энергоэффективных технологий и увеличения альтернативных источников энергии", - подчеркнул Александр Кихтенко.

Он добавил, что сегодня Донецкая облгосадминистрация имеет возможность одной из первых на востоке государства стать официальным территориальным координатором этого направления.

Подписанное Соглашение основывается на добровольных обязательства сторон-подписантов достичь к 2020 году снижения энергопотребления (за счет увеличения энергоэффективности и устранения потерь энергии) на 20%; увеличить доли возобновляемых источников энергии в энергобалансе на 20% и на 20% снизить выбросы CO2 на территории городов.

В Донецкой области к Соглашению Мэров уже присоединились города Краматорск, Мариуполь, Артемовск, Курахово, Доброполье, Белозерское и Белицкое.

http://donpress.com/





Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: местная власть
Категория: Новости местной власти | Просмотров: 651 | Добавил: admin | Теги: местная власть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar