Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Торжественное открытие мини-футбольного поля в городе Белозерское
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

01:30
Торжественное открытие мини-футбольного поля в городе Белозерское

Торжественное открытие футбольной площадки. Слева направо: Марина Диденко, Александр Разуменко, Владимир Мыцык

Детский спорт в Добропольском районе развивается довольно успешно, и теперь для здоровых и активных увлечений ребятни созданы достойные условия и в городе Белозерское. Пятого сентября здесь состоялось торжественное открытие мини-футбольного поля с современным искусственным покрытием, которое отныне будет собирать маленьких любителей большой игры.

Поздравить ребят со столь значимым для города событием приехали представители Донецкой облгосадминистрации, власти района и города, заместитель Добропольского городского головы Михаил Маслюков, а также звездные гости — легенда Донецкого «Шахтера», тренер академии ФК «Шахтер» Геннадий Зубов и тренер по работе с вратарями ФК «Шахтер» Дмитрий Шутков.

Перерезав, как водится, красную ленточку, почетные гости ступили на новенькое футбольное поле. Первым с приветственным словом выступил городской голова г. Белозерское Александр Разуменко. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве футбольного поля, в частности благотворительный фонд Бориса Колесникова, благодаря которому мечта белозерских ребят наконец осуществилась, и теперь они будут гонять мяч не во дворах, а на современно оборудованном поле. Детям же градоначальник пожелал здоровья, стремления идти вперед, и, конечно же, не останавливаться на достигнутом, подчеркнув при этом, что в каждом ребенке заложен талант, а задача взрослых — постараться его раскрыть.

Затем первый вице-президент Федерации футбола Донецкой области Иван Гайворонский пожелал юным футболистам успехов и процветания, а также вручил почетные грамоты президенту общественной организации футболистов города Белозерское «Белозерский уголек» Сергею Макагону, исполнительному директору ЧАО «Глины Донбасса» Виталию Астапову, департаменту по социальному развитию ООО «ДТЭК Добропольеуголь» в лице Виталия Шевченко и Александру Разуменко. Наиболее символичным моментом праздника стала передача футбольных мячей из рук Геннадия Зубова и Дмитрия Шуткова в руки белозерских футболистов. Этот подарок был сделан от имени Федерации футбола Донецкой области для того, чтобы дети были обеспечены инвентарем на первых порах.

Виталий Шевченко забивает первый гол на новом футбольном стадионе

От имени Бориса Колесникова присутствующих приветствовала директор его благотворительного фонда Марина Диденко, отметив при этом, что на протяжении прошлого года было открыто пять площадок такого уровня, а футбольное поле в Белозерском в 2012 году стало первым. «Все присутствующие наверняка с пристальным вниманием следили за развитием событий в рамках Евро-2012, - сказала Марина Сергеевна, - и Борис Колесников уверен, что футболисты, которые принесут победу нашей сборной по футболу в будущем, растут именно у нас».

Заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык поздравил горожан с праздником и вручил благодарственные письма тренеру по футболу ОДО «Шахта Белозерская» Владимиру Грибаускасу, депутату Белозерского городского совета, директору городского парка Клавдии Леусенко, Александру Разуменко. От имени руководства компании ДТЭК со столь знаменательным событием присутствующих поздравил менеджер по коммуникациям ШУ «Белозерское» ООО «ДТЭК «Добропольеуголь» Виталий Шевченко, подчеркнув при этом, что основным принципом работы компании является социальное партнерство.

Доверенное лицо депутата Донецкого областного совета Леонида Байсарова - председатель Добропольской городской организации ветеранов Украины Николай Жук поделился своими впечатлениями по поводу развития города Белозерское за последние несколько лет. «Белозерск всегда славился лучшими спортсменами и творческими коллективами, - отметил Николай Павлович. - Развивайтесь дальше, ребята, прославляйте наш край и нашу страну». Кубки, медали, четыре комплекта спортивной одежды и беседка для раздевания — такой подарок от имени Леонида Байсарова преподнесла заместитель директора фонда «Надежда» Елена Хрупская.

Надо сказать, что сама идея благоустройства поля принадлежит Белозерскому градоначальнику, благодаря которому данный проект начал разрабатываться. «Если бы не инициатива Александра Разуменко и Владимира Грибаускаса, то сегодня мы бы не увидели такого прекрасного футбольного поля, - подчеркнул в своем выступлении Сергей Макагон. Действительно, от стремлений и настойчивости в своих планах зависит многое,так же как и от спонсорской помощи небезразличных людей. Среди спонсоров и подрядчиков, которые помогали реализовать проект строительства поля, - ООО «ДТЭК Добропольеуголь», ООО «Прогресс-Гражданпроект», КП «Участок по ремонту, содержанию автодорог и сооружений на них», ЧАО «Глины Донбасса», ООО «Укрпродукт», ООО «АТБ-Маркет», а также частные предприниматели Олег Самсоненко, Юрий Трунов и Вадим Тонну.

Футбольные команды с гостями праздника

По окончании официальной части почетным гостям была предоставлена возможность испробовать поле, в частности — забить мяч в ворота. И первый гол последовал от представителя компании ДТЭК Виталия Шевченко. Согласитесь, символическое совпадение. А юные футболисты г. Белозерское, Доброполье и поселка Новодонецкое тем временем с нетерпением ждали начала дружеского матча, где каждый из них мог показать свои способности. А показывать действительно есть что. Существующий с 2010 года футбольный клуб «Уголек» занял третье место в первенстве Донецкой области, первое место в первенстве по футболу в Житомирской области, первое место в международном турнире в Германии и еще множество призовых мест. Действительно, нам есть чем гордиться, и будем надеяться, что на белозерском футбольном поле вырастут новые имена украинского футбола.

Татьяна Волынец

dnl.dn.ua





Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: футбол
Категория: СПЕЦТЕМА: памятные даты | Просмотров: 1202 | Добавил: admin | Теги: футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar