Главная » 2013 » Май » 1 » В Доброполье прошел турнир, приуроченный к Всеукраинскому дню футбола
СПЕЦТЕМА: партнерство с ДТЕК [26] СПЕЦТЕМА: памятные даты [13]
СПЕЦТЕМА: переселенцы [13] СПЕЦТЕМА: белозёрцы [29]
СПЕЦТЕМА: выборы [8] Афиша г.Белозерское [5]
Новости городского головы [4] Коммунальное хозяйство [13]
Новости местной власти [21] Новости предприятий [47]
Новости образования [20] Новости религии [5]
Новости милиции [59] ЧП - МЧС, ДТП, пожары [9]
Мероприятия в городе [27] Мероприятия спорта [28]
Скорбим [13] uncategorized [21]

01:20
В Доброполье прошел турнир, приуроченный к Всеукраинскому дню футбола

Победители турнира - команда Белозерского профлицея

Открытое первенство города Доброполье по мини-футболу, посвященное Всеукраинскому дню футбола, 60 – летней годовщине города Доброполья и 100 – летней годовщине города Белозерское, прошло на открывшемся в прошлом году мини-футбольном поле с современным искусственным покрытием в городе Белозерское.

Участие в нем приняли 7 из 9 заявленных ранее команд: сборная Новодонецка (тренер Игорь Ершов), команда «Возрождение» ДЮШСА Добропольского района (руководитель Александр Телендий), команда города Доброполья «Спорт для всех» (представитель – директор центра «Спорт для всех» Татьяна Стащенко), сборная ДЮШСА Добропольского теркома ПРУП Украины (под руководством Ильи Шафарука), команда общества защиты животных «Верность» (представитель - Михаил Свионтек), Белозерский «Уголек» (тренер Владимир Грибаускас) и сборная Белозерского профессионального горного лицея во главе с директором учебного заведения Николаем Чубченко. В силу сложившихся обстоятельств, две команды из Белицкого не смогли принять участие в соревнованиях.

Инициаторами проведения первенства стали ребята из Добропольской городской общественной организации защиты животных «Верность». Идея была одобрена и поддержана органами местного самоуправления, которые приняли непосредственное участие в организации турнира. Согласно условиям, в соревнованиях принимали ребята 1996 – 1997 года рождения, но самыми младшими оказались ребята Белозерского «Уголька». Судил соревнование тренер команды «Уголек» Владимир Грибаускас. Проведя ряд спаррингов по 2 тайма в 10 минут, третье место заняла команда Добропольского района «Возрождение», второе – Белозерский «Уголек», а первое по праву досталось, команде Белозерского профессионального горного лицея, игроки которого получили кубок и диплом победителя. Остальные команды были отмечены грамотами за участие в первенстве. Помимо этого были отдельно отмечены Леонид Свищев как лучший вратарь, Евгений Топало как лучший нападающий, а Владислав Коваленко стал лучшим игроком первенства и, вместе с памятными подарками от Партии регионов, получил денежное вознаграждение от организаторов.

Ребята, завоевавшие призовые места, получили торты от помощника-консультанта народного депутата Леонида Байсарова Алексея Кормильцева, который вместе Добропольским городским головой Виктором Дерипаской, Белозерским городским головой Александром Разуменко, секретарем Добропольского городского совета Виктором Древалем, заместителем Добропольского городского головы Виктором Чехом, начальником отдела по физической культуре и спорту Ларисой Грибаускас и начальником юридического отдела Викторией Жидковой откликнулся на инициативу ребят и обеспечил их всем необходимым для проведения данного мероприятия.

Стоит отметить, что атмосфера на поле была достаточно дружелюбной. К этому располагало и удачное месторасположение поля: вдали от центра города, без особого шума и пыли, на свежем воздухе в городском парке. И участники, и организаторы первенства остались довольны проведением мероприятия и изъявили желание как можно чаще проводить их на новом поле в городе Белозерское.

Виктория БЕЛОЗЕРОВА

dnl.dn.ua





Подобные материалы:


Статьи подобраны по тегам: футбол
Категория: Мероприятия спорта | Просмотров: 665 | Добавил: admin | Теги: футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar